На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России увеличится производство и ввоз обезболивающих средств

Москва. В России станут больше производить обезболивающих средств с содержанием оксикодона, ремифентанила и фентанила. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства.

В сообщении также говорится об увеличении квот на ввоз в страну упомянутых компонентов.

Импорт оксикодона вырастет в 2,5 раза. Он войдёт в основу двух новых обезболивающих препаратов, разработка которых уже началась. Ввоз ремифентанила увеличится более чем в 7 раз. Одноимённый препарат успешно применяется зарубежными анестезиологами. Производство российского аналога скоро будет запущено и в 2021 году начнутся его клинические исследования.

«Квоты на схожий по действию фентанил вырастут в 1,5 раза. Лекарство с одноименным названием уже выпускают в России. В 2021 году планируется увеличить его производство», — сообщили в пресс-службе правительства.

Уточняется, что квоты на ввоз, производство и хранение данных веществ государство устанавливает в целях безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх