На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Суд обязал школу в Сарапуле закупить лыжный спортивный инвентарь

Сарапул. Удмуртия. Сарапульский городской суд обязал школу №1 обеспечить наличие лыжного спортивного инвентаря. Об этом сообщила пресс-служба суда.

С иском к учебному учреждению обратился прокурор Сарапула. В ходе проверки информации, размещённой в СМИ, прокуратура установила, школе №1 лыжная подготовка включена в учебную программу по физической культуре и в настоящее время в учреждении имеется потребность в лыжных комплектах с учётом росто-возрастных особенностей учеников в количестве 89 комплектов.

Отмечается, что приказом министерства просвещения России от 23 августа 2021 года №590 лыжный комплект включён в перечень средств обучения и воспитания, необходимых при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой «Развитие образования».

В нарушение действующего законодательства МБОУ «СОШ №1» не укомплектована спортивным инвентарём. Установленные судом обстоятельства не оспаривались сторонами в ходе судебного разбирательства.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал школу №1 до 31 декабря 2022 года обеспечить наличие в образовательной организации лыжного спортивного инвентаря (лыжных комплектов) в количестве 89 штук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх