На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Старейшую тюрьму в Японии перестроят в роскошный отель

Япония. Старейшую тюрьму в Японии Нару перестроят в роскошный отель. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на News On Japan.

Здание построили в 1908 году из красного кирпича. Нара является единственной нетронутой из пяти тюрем эпохи Мэйдзи. Отмечается, что ее использовали по назначению вплоть до 2017 года. В ней содержали несовершеннолетних преступников.

Здание тюрьмы признали важным культурным объектом.

На реконструкцию запланировали потратить 136 млн долларов (8,8 млрд рублей). Эти деньги также пойдут на повышение устойчивости тюрьмы к землетрясениям.

Первые посетители смогут заехать в номера - бывшие камеры - уже в 2021 году. Складские помещения и комнаты охраны переоборудуют в рестораны и залы.

За ночь в отеле турист в среднем отдаст 450-725 долларов. (29-47 тыс. рублей).

 

  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх