На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Светящийся метеорит пролетел над Тибетом

Юйшу. КНР. Светящийся объект, пролетевший в небе рано утром, наделал переполох в западных провинциях Китая. Предположительно, это был метеорит, сообщает телеканал «МИР 24».

Падение небесного тела зафиксировали китайские сейсмологи. Столкновение небесного тела с земной поверхностью произошло в районе города Юйшу (Юйшу-Тибетский автономный округ, входящий в провинцию Цинхай) в 07:25 по пекинскому времени (02:25 МСК).

Население города составляет свыше 400 тыс. человек. Сведений о пострадавших и разрушениях нет.

Профессор Университета Кенхи (Сеул, Южная Корея) Евгений Зубко оценил размеры метеорита в пределах 1 метра, а массу - порядка 10 тонн.

Болид наблюдался с Земли в течение примерно 30 секунд и был заснят многими очевидцами. Это позволяет отследить траекторию его полета и найти обломки, которые могут представлять большую научную ценность, отметил ученый в интервью РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх