На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Туве выявлен случай сибирской язвы

Бижиктиг-Хая. Республика Тува. 29-летний житель Тувы заразился, как предполагают врачи, сибирской язвой. В связи с этим в селе Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района введен карантин, написал на своей странице «ВКонтакте» и.о. главы республики Владислав Ховалыг.

Как рассказал руководитель региона, за состоянием пациента наблюдают медики. Они подозревают кожную форму заболевания, менее опасную, чем легочная и желудочно-кишечная. Проверяют всех, кто контактировал с зараженным. В селе работает межведомственная комиссия, она устанавливает причины и источник заражения. Ветеринары ликвидируют очаг заболевания.

Возбудителем сибирской язвы является бактерия Bacillus anthracis. Она передается от животных к человеку. У инфицированных на коже появляются фурункулы, затем язвы, откуда и произошло название болезни. При отсутствии лечения сибирская язва приводит к летальному исходу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх