На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Три прототипа российской вакцины от коронавируса дали положительный результат при испытаниях

Новосибирск. Новосибирская область. Испытания прототипов вакцины от COVID-19 в России идут успешно. Три из проверенных вариантов признаны способными создавать иммунитет к новому заболеванию, сообщает телеканал «360 градусов» со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказал агентству генеральный директор Новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов, три прототипа вакцины формируют иммунный ответ.

В испытаниях участвуют несколько групп ученых и добровольцев общей численностью более 100 человек. По словам Рината Максютова, самое сложное сейчас - обеспечить защиту вакцинированных. Для этого требуется создать безопасный препарат, что очень непросто, отметил руководитель центра «Вектор».

Добавим, испытания российских прототипов вакцины от COVID-19 ведутся также в Москве. В них участвуют 38 добровольцев, препараты разработаны центром имени Гамалеи. Результаты обещали объявить в августе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх