На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Администрация Ижевска получила новые полномочия по управлению городскими лесами

Ижевск. Удмуртия. Полномочия по оценке состояния лесов в Ижевске возложены на администрацию города. Теперь эти функции будет выполнять управление благоустройства и охраны окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

20 января прошла внеочередная сессия городской думы. На заседании были внесены изменения в действующее решение ижевского парламента, касающееся организации работы управления благоустройства и охраны окружающей среды администрации города.

Согласно вступившим в силу с 1 января 2022 года изменения в федеральный закон «Об общих принципах местного самоуправления», на муниципальный уровень переданы полномочия по созданию и ликвидации лесничеств, расположенных на городских землях, установлению и изменению их границ, разработки проектов лесохозяйственных регламентов, а также проведению мероприятий по лесоустройству. 

До этого момента данные функции выполнял Рослесхоз.

Лесоустроительные работы на территории Ижевска предстоит провести до 10 июля 2022 года. Эти мероприятия включают в себя оценку состояния зеленых насаждений, а также разработку предложений и мероприятий по их рациональному использованию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх