На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

ЦИК Удмуртии будет самостоятельно определять длительность голосования

Ижевск. Удмуртия. Центральная избирательная комиссия Удмуртии получила право самостоятельно устанавливать длительность голосования на региональных и муниципальных выборах. Изменения в законодательство приняли во втором чтении на сессии Госсовета Удмуртской Республики во вторник, 27 октября. «Ко второму чтению поправок не поступило», - сообщил заместитель председателя регионального парламента - председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров.

После вступления изменений в силу, ЦИК Удмуртии сможет принимать решение о длительности голосования – 1, 2 или 3 дня волеизъявления. Такое решение может приниматься для каждой избирательной кампании, при этом оно должно быть принято в течение 10 дней после назначения дня выборов и больше не может быть изменено.

Напомним, что 13 сентября этого года в городах Удмуртии выбирали депутатов муниципальных парламентов. При этом только в Ижевске голосование было трехдневным на основании решения ЦИК России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх