На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Количество дорожных аварий с пострадавшими в Удмуртии за первое полугодие снизилось на 16%

Ижевск. Удмуртия. По итогам первого полугодия количество ДТП с пострадавшими в Удмуртии снизилось на 16%. Об этом сообщил начальник УГИБДД МВД по Удмуртской Республике Руслан Набиев. По его данным, за 6 месяцев в регионе произошли 743 аварии, в которых пострадали или погибли люди.

56 человек погибли, 982 получили травмы.

По сравнению с первым полугодием 2019 года, в этом году число аварий с пострадавшими снизилось на 16%. На 20,3% сократилось количество погибших в них людей, на 13,1% – количество раненых.

Набиев отметил, что чаще всего под колеса автомобилей попадают пешеходы. Треть подобных ДТП происходит из-за их неосторожности. Это и выход на дорогу перед близко едущим транспортом, и переход в неположенном месте, и отвлечение на гаджеты.

Отвлекаются на телефоны и водители. Главный государственный инспектор Удмуртии обратил внимание на то, что автолюбители, заметив ДТП, зачастую на ходу снимают его на фото или видео и тут же выкладывают в соцсети. Это тоже не способствует концентрации внимания на дороге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх