На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Пасха в Удмуртии: как выбрать продукты для праздника?

Ижевск. Удмуртия. В преддверии праздника Пасхи Управление Роспотребнадзора по Удмуртии подготовило рекомендации по выбору продуктов. Ведомство просит жителей республики особенно внимательно подойти к этому вопросу и уделить особое внимание пасхальным яйцам.

- Не покупайте яйцо и другие продукты с рук.

- Обращайте внимание на наличие этикетки, где обязательно должны содержаться следующие сведения: наименование продукта, состав, условия хранения, срок годности, дата и место изготовления. Для яиц обязательна информация о дате снесения, которая указывается на коробке.

- При покупке обратите внимание на целостность упаковки.

- Скорлупа яиц должна быть целой, без насечек, чистой, без следов помёта.

- В крупных магазинах имеется специальный прибор для определения свежести яиц – овоскоп, которым может воспользоваться любой покупатель.

- Перед варкой тщательно мойте яйца, не ешьте их в сыром виде.

- Для окрашивания яиц используйте только специальные пищевые красители.

Сусанин / Отделить веру от суеверий: что нужно знать о Пасхе и Вербном воскресенье - Статьи

Чтобы разобраться, что относится к вере, а что - к суеверию, корреспондент информагентства "Сусанин" Ксения Чернова встретилась со священником Димитрием Сырчиным, руководителем миссионерского отдела Ижевской и Удмуртской епархии. В Вербное воскресенье нужно обязательно освятить вербу По словам отца Димитрия, верба действительно является обязательным символом праздника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх