На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Профессор филфака МГУ пообещал уволиться после жалоб студенток на домогательства

Москва. На филологическом факультете МГУ разгорелся скандал, вызванный публикациями в студенческом журнале DOXA о случаях харассмента преподавателей в отношении учащихся. В связи с этим профессор кафедры русского языка Сергей Князев написал в социальной сети, что планирует уволиться из вуза после окончания семестра, сообщает РБК.

Преподаватель не отрицает, что у него были личные отношения со студентками, но, по его словам, все эти «романы» происходили исключительно на добровольной основе. Пост Сергея Князева с объявлением об уходе из МГУ собрал десятки откликов со словами сочувствия и поддержки со стороны бывших и нынешних учащихся филфака и коллег.

Между тем в журнале было изложено несколько историй домогательств сотрудников вуза к студенткам без указания имен. По этим материалам было подготовлено открытое письмо, в котором учащиеся, преподаватели и выпускники университета призвали руководство вуза создать специальные комиссии, которые будут разбирать случаи харассмента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх