На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

«В ЦИК, в суд, в Апелляционную палату и в Конституционный суд»: Додон оспорит итоги президентских выборов в Молдавии

Кишинев. Молдавия. Действующий президент Молдавии Игорь Додон оспорит результаты выборов, на которых его обошла лидер оппозиции Майя Санду, в суде. Об этом он заявил в обращении к избирателям, пишет RT со ссылкой на РИА Новости.

«Я обещаю своим сторонникам, что не уступлю. Мы обязаны для защиты интересов наших граждан использовать все законные методы, чтобы опротестовать результаты выборов, - обращение в ЦИК, в суд, в Апелляционную палату и в Конституционный суд», - приводит агентство слова Игоря Додона.

Тем не менее, он уже поздравил Майю Санду «с предварительной победой».

Напомним, второй тур выборов президента Молдавии состоялся 15 ноября. На нем, по предварительным данным, лидировала Майя Санду. Ее результат - 57,74% голосов против 42,26% у Додона.

«Осталось дождаться данных с последнего избирательного участка в Сакраменто, однако они не могут повлиять на результаты», - заявил замглавы ЦИК Молдавии Владимир Шарбан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх