На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Родная мать не отличит: в Нижнем Новгороде напечатали 1 млрд фальшивых рублей высокого качества

Нижний Новгород. Нижегородская область. Почти 1 млрд поддельных рублей запустила в оборот банда фальшивомонетчиков из Нижнего Новгорода. Об их задержании сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, подозреваемые печатали купюры номиналом от 1 тысячи рублей и продавали их через периодически блокируемые Роскомнадзором «зеркала» интернет-ресурса Hydra. В основном фальшивки уходили небольшими партиями за 10-15% от номинала, причем исключительно за криптовалюту. «Товар» передавали покупателям в разных регионах, в том числе Москве и Татарстане, через закладки в безлюдных местах. Подделки отличались высоким качеством, зачастую их не распознавали детекторы в магазинах.

Правоохранители считают, что деятельность преступной группы длилась около года. За это время предполагаемые фальшивомонетчики совершили более 3 тыс. сделок.

Все участники банды в настоящее время задержаны. У них изъяли два дорогих комплекта печатного оборудования, цветные лазерные принтеры, ноутбуки, ламинатор, макеты купюр, нити для вклеивания в купюры и заготовки изображений гербов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх