На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Созданию «суперМУПа» в Ижевске мешает кризис в «СПДУ»

 

Ижевск. Удмуртия. Создание объединённой коммунальной компании Ижевска начнётся после финансового оздоровления МУП «СПДУ».  

«Создана рабочая группа с участием депутатов, которая анализирует финансовую стабильности компаний, готовящихся к объединению — это «Горсервис», «ДРЭУ» и «СПДУ». У последней идёт период финансового оздоровления, по закону мы не можем начать процесс слияния. К середине 2020 мы отчитаемся о завершении расчётов с кредиторами «СПДУ». Тогда и начнётся формирование большой коммунальной компании», — рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

МУП «Горсервис», по словам Бекмеметьева, как юридическое лицо может быть закрыт. При этом весь функционал, который включает в себя содержание части городского имущества, переведут  в объединённую компанию.

Напомним, что идея слияния трёх муниципальных предприятий озвучена главой Ижевска в начале марта 2019 года. Это создаст финансово устойчивый МУП, который начнёт получать прибыль и содержать нерентабельный жилфонд. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх