На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Власти Завьяловского района поднимут архивы, чтобы разобраться в истории с выселением многодетной семьи

Завьялово. Удмуртия. Глава Завьяловского района Константин Русинов потребовал найти архивные документы, чтобы разобраться в истории с выселением семьи в деревне Каменное. Дом люди получили в 1993 году, но семь лет назад у здания и участка под ним появился новый владелец.

«Администрация встречалась с жителями дома, семьям предлагалось размещение в местном общежитии, как временное решение. Также была предоставлена информация о возможности использования соцконтракта. Пока от этих предложений семьи отказались. Я также встречался с собственником, он открыт для диалога. Со своей стороны, администрация готова оказать жильцам всевозможную помощь», - рассказал Константин Русинов.

К решению сложного вопроса подключился также заместитель председателя городской думы Ижевска Олег Гарин. По его словам, семьи практически лишились жилья из-за правовой коллизии.

«Действительно, из-за правовой коллизии, нескольким семьям грозит выселение. Планирую в ближайшие дни связаться с проживающими там семьями, а также собственником дома и беру ситуацию на личный контроль», - сказал Олег Гарин.

Напомним, что собственные проверки начали Следственное управление СКР по Удмуртии и республиканская прокуратура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх