На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Мусоропроводы в России хотят заблокировать

Москва. Законсервировать мусоропроводы в многоквартирных домах предлагают в России. Письмо об этом Общественная палата, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества направили в Минстрой, пишут «Известия».

Причин к отказу от мусоропроводов несколько. В них заводятся грызуны и насекомые, брошенный в трубу окурок нередко становится причиной пожара. Кроме того, жильцы в домах с этим коммунальным удобством редко озадачиваются сортировкой мусора.  

В парламенте идею поддерживают. В частности, по словам первого зампреда комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергея Пахомова, отказ от мусоропроводов станет логичным этапом реализации мусорной реформы.

А в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко изданию сообщили, что инициатива будет рассмотрена и проработана, в том числе, в рамках мероприятий по реализации дорожной карты для внедрения раздельного сбора мусора.

Также газета отмечает, что ранее в план по внедрению в России раздельного сбора бытовых отходов вошел пункт об изменении строительных норм, предписывающий не устанавливать мусоропроводы в новостройках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх