На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Выпускники педагогических вузов в Удмуртии будут сдавать экзамены при трудоустройстве

Ижевск. Удмуртия. Молодые учителя в Удмуртии будут сдавать экзамены перед трудоустройством в школу или детский сад. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртской Республики, в 2017 году был разработан проект новой модели аттестации учителей на основе единых федеральных оценочных материалов. Первый этап проверки новой модели прошел осенью 2017 года и летом 2018, в нем приняли участие более 600 учителей русского языка и математики. В 2018 году подобная оценка проведена у учителей истории, обществознания, информатики, основ духовно-нравственной культуры народов России.

Проверка на практике наборов единых федеральных оценочных материалов продолжается. Изменения в новой модели аттестации коснутся выпускников педагогических вузов, которые до поступления на работу должны будут пройти квалификационный экзамен. Ряд заданий должны будут выполнить и учителя, не работавшие более 5 лет. При этом аттестация на соответствие занимаемой должности останется обязательной.

Еще одно новшество — появление разных направлений карьерного роста педагога — горизонтального и вертикального. По горизонтали это изменение категории: соответствие занимаемой должности, первая и высшая категория. По вертикали в рамках одной должности: учитель, старший учитель и ведущий учитель.

Отметим, что в Удмуртии работает 32 600 педагогов. Они трудятся в полутора тысячах образовательных организаций всех уровней образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх