На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Ижевский учитель получил свитер Александра Овечкина для будущего музея хоккея

Ижевск. Удмуртия. Педагог из Ижевска собирает коллекцию свитеров хоккеистов для будущего музея. Дмитрий Дементьев работает учителем начальных классов в школе №97. Его ученики – юные хоккеисты.

Несколько лет назад педагог придумал проект «Хоккей детям» для того, чтобы мальчишки стремились к спортивным вершинам. На классные часы к ребятам приходили хоккеисты и рассказывали о своем становлении.

Параллельно Дмитрий Дементьев решил собирать коллекцию. «Сначала это были клубы КХЛ, затем по хорошему стечению обстоятельств я написал в директ Анастасии Шубской – жене Овечкина, и она ответила. Но это было в 2019 году. И с Ковальчуком я точно так же списался, и он мне ответил», - рассказал Дементьев информационному агентству «Сусанин».

Свитер Ильи Ковальчука учитель получил в ноябре 2019 года, а в минувшие выходные стал обладателем части экипировки Александра Овечкина. «Договориться - легко. Звездные люди готовы, но у них то времени нет, то еще какие-то проблемы. Самое сложное - это ожидание того, когда придет заветный подарок», - отметил коллекционер. Сейчас в музее класса 21 хоккейный свитер. Ожидается, что экспозиция пополнится формой с автографами Артемия Панарина и Сергея Бобровского.

В будущем Дмитрий Дементьев хотел бы создать музей хоккея в Ижевске, чтобы собранную им коллекцию могли увидеть не только ученики, но и все поклонники хоккея.

KuBaPgABPaY.jpg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх