На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Удмуртия заняла второе место в ПФО по организации ярмарок

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия заняла второе место в ПФО по организации ярмарок. В целом по стране — 16 место. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

По словам министра промышленности и торговли Удмуртии Виктора Лашкарёва, ярмарки полезны для садоводов, дачников, фермеров, а также крестьянских хозяйств. Мероприятия помогают им в реализации своей продукции. Министр подчеркнул, что на ярмарочных площадках оборудованные торговые места предоставляются бесплатно. На многих площадках есть возможность осуществлять продажу прямо с автомобиля. Это помогает садоводам и фермерам нести меньшие расходы. 

«Сегодня у нас организовано 215 ярмарочных площадок, на которых выделено почти 7 тыс. торговых мест, из которых порядка 600 — для садоводов-любителей», — заключил Лашкарёв. 

С начала 2021 года число ярмарочных площадок удалось увеличить в два раза, сезонных — в шесть раз. 

Инициатива политических сил о развитии ярмарок и точек нестационарной торговли в регионах была поддержана президентом России. Он также призвал уделить больше внимания поддержке фермеров, чтобы они могли продавать свою продукцию без посредников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх