На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Германии поймали вероятных участников ограбления сокровищницы «Зеленый свод»

Дрезден. Германия. Немецкая полиция задержала троих подозреваемых в краже драгоценностей из сокровищницы «Зеленый свод» курфюрстов Саксонии. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на прокуратуру Дрездена.

Отмечается, что злоумышленники были арестованы в трех разных землях Германии. Обыски проводятся в 18 точках, проверяются квартиры, гаражи и транспортные средства. Полиция рассчитывает найти хотя бы часть пропавших драгоценностей и улики, которые помогут изобличить преступников.

Кроме того, в рамках расследования данного дела сотрудники правоохранительных органов Берлина проводят операцию в районе Нойкёльн.

Всего в оперативно-разыскных мероприятиях, связанных с нашумевшим ограблением, участвуют примерно 1,6 тыс. полицейских.

Хранилище фамильных драгоценностей саксонских курфюрстов «Зеленый свод» ограбили в ноябре 2019 года. Воры проникли внутрь через подземные помещения. Чтобы отключить сигнализацию, они подожгли трансформатор и обесточили здание.

«Добычей» преступников стали ювелирные изделия XVIII века, в том числе - инкрустированный 770 бриллиантами эфес шпаги, королевское жемчужное ожерелье, бриллиантовый польский Орден Белого Орла и прочие предметы огромной исторической, художественной и материальной ценности. По оценке немецкого издания Bild, общая стоимость похищенного составила не менее 1 млрд евро.

За информацию, которая может помочь следствию, полиция предлагала награду в 500 тыс. евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх