На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Первое тестирование выявило коронавирус у 78 врачей и пациентов екатеринбургской больницы

Екатеринбург. Свердловская область. 78 сотрудников и пациентов городской больницы №1 Екатеринбурга, по предварительным данным, инфицированы COVID-19. Об этом написал на своей странице в соцсети губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как уточнил глава региона, такие результаты показало первое тестирование. Сейчас их проверяют в Центре гигиены и эпидемиологии Свердловской области.

Лишь один зараженный пациент находится сейчас в тяжелом состоянии. У большинства проверенных явных симптомов болезни не наблюдается. Клинику закрыли на карантин.

Коллег и пациентов, по предварительным данным, заразил врач, подхвативший инфекцию от соседки, живущей с ним в одном доме.

Во избежание распространения заболевания сотрудников, работающих в инфекционных отделениях, планируют на время пандемии поселить в открытых специально для них гостиницах и отелях Екатеринбурга, отметил Куйвашев.

Добавим, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Свердловской области коронавирусом заразились 149 человек. Один пациент умер, 52 - вылечены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх