На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Двое выживших при расстреле на острове Утойя станут членами правительства Норвегии

Осло. Норвегия. В Норвегии объявили состав нового правительства. Как оказалось, в него войдут двое политиков, чудом уцелевших во время массового теракта, который устроил в 2011 году Андерс Брейвик, пишет Лента.ру со ссылкой на FA News.

В частности, Ян Кристиан Вестре станет министром торговли и промышленности, а Тоннье Бренна возглавит министерство образования.

Напомним, 22 июля 2011 года Андерс Брейвик взорвал самодельную бомбу в правительственном квартале Осло, а затем открыл стрельбу в молодежном лагере Норвежской рабочей партии на острове Утойя. Жертвами первого теракта стали 8 человек, второго — 69. В настоящее время террорист отбывает 21-летний тюремный срок.

Свои поступки Брейвик объяснил неприятием миграционной политики, проводимой властями страны. Однако в 2018 году он заявил об отказе от националистической идеологии и выразил сожаление по поводу совершенных им убийств.

Отмечается, что на момент стрельбы в 2011 году Вестре было 24 года, а Бренне - 23.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх