На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске отметили 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске отметили 100 лет со дня рождения всемирно известного оружейника Михаила Калашникова. Какие мероприятия прошли в городе, рассказала пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Воскресенье, 10 ноября, началось с божественной литургии в Михайло-Архангельском кафедральном соборе. После нее к бюстам Калашникова и маршала СССР Дмитрия Устинова возложили цветы.

На мероприятии отметили, что прославивший Калашникова АК-47 признан самым совершенным стрелковым оружием в мире, 6 стран поместили изображение автомата на свои флаги и гербы.

Также в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени оружейника открылась экспозиция экспозиция «Михаил Калашников. Траектория судьбы». Экспозиция оснащена современными технологиями: тачскринами, 3D-моделями, VR и мультимедийными технологиями.

Кроме того, в Ижевске прошел концерт «Война и Мир Михаила Калашникова», темой которого стали знаменитые слова оружейника: «Я оружие изобрел не для убийства людей, а для защиты своего Отечества».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх