На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Герои панно на стенах зданий «ожили» в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Дизайнер Андрей Першин «оживил» панно на зданиях Ижевска в своей визуализации. Анимированный ролик он выложил на своих страницах в соцсетях.

Напомним, в 2018 году Андрей Першин подобным образом «оживил» героев сграффито на стене школы №48, назвав ролик «Неутомимое движение советской науки».

В новом проекте задействованы изображения на стенах Центрального автовокзала, бывшего «Детского мира», корпуса Ижевской государственной медакадемии и здании Удмуртэнерго.

Отметим, что сграффито на морфологическом корпусе Медакадемии с врачами различных специальностей появилось в 1960-х годах, женщина с младенцем и мужчина с молотом появились на стенах автовокзала в 1973 году, а мозаичное панно художника Александра Сарычева появилось на фасаде здания энергетиков на улице Советской в начале 1980-х годов.

Ожившие настенные панно города Ижевска. #insta_izhevsk #izhevsk #ижевск #izh_online #socialistmodernism #sovietarchitecture #sovmod #modernism #архитектура #советскаяархитектура #советскиймодернизм #socheritage #sovietmosaic #mosaic #sovietart #mozaika #socialistrealism #soviet

1,195 Likes, 55 Comments - Andrei (@prostopershin) on Instagram: "Ожившие настенные панно города Ижевска. #insta_izhevsk #izhevsk #ижевск #izh_online..."

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх