На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Кизнерском лесничестве волонтеры высадили 8 тысяч молодых елей

Кизнер. Удмуртия. Всероссийская экологическая акция прошла на территории Кизнерского лесничества. В рамках проекта «Сохраним лес» добровольцы высадили 8 тыс. молодых елей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Общероссийская акция по восстановлению лесов проходит в рамках национального проекта «Экология». Под новые насаждения в Кизнерском районе выделили 2 га. В акции участвовали волонтеры и активисты молодежных и экологических организаций. К добровольцам присоединился глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, принять участие в осеннем лесном марафоне может любой желающий. Акция будет проходить до конца октября во всех районах Удмуртии. Информацию о местах и времени ее проведения можно найти на официальном сайте Минприроды республики.

Всего в ближайшие полтора месяца в Удмуртии планируется высадить около 200 тыс. сеянцев ели на площади свыше 50 га.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх