На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жителей Воткинска приглашают пройти «10 000 шагов к жизни»

Воткинск. Удмуртия. Акция в поддержку здорового поведения «10 000 шагов к жизни» пройдет в Воткинске 2 октября. Мероприятие приурочено к прошедшему Всемирному дню сердца и предстоящему Всероссийскому дню сердца, сообщает пресс-служба администрации города.

Акция начнется в лесу микрорайона «Березовка» в 10:15 с регистрации участников, которым будет предложено пройти 10 тыс. шагов по «Тропе здоровья». Старт выхода на пешеходный маршрут – в 11:00. Здесь же, на центральной поляне, откроется «Город здоровья», где каждый сможет пройти мастер-классы по оказанию первой помощи при обморожении, сердечно-легочной реанимации, скандинавской ходьбе, а также пройти тест на ВИЧ.  

Неподалеку от «Города здоровья», у музыкально-педагогического колледжа, будет работать мобильный медицинский комплекс, где каждый желающий сможет пройти флюорографию, вакцинироваться от гриппа, проконсультироваться с врачом, измерить основные параметры состояния организма – артериальное давление, пульс, сатурацию, рост и мышечную силу.

Отметим, запланированный на 2 октября в Ижевске ежегодный фестиваль пешего туризма «Кругосветка Удмуртии» перенесен на 16 октября. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил министр по физической культуре и спорту республики Александр Варшавский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх