На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии за пьяную езду водителя на два года отстранили от управления машиной

Юкаменское. Удмуртия. Юкаменский районный суд Удмуртии осудил 38-летнего жителя Красногорского района. По информации на сайте суда, мужчину обвиняли в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Суд установил, что подсудимый, ранее трижды привлекался к административной ответственности за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. Мужчине выписывали административный штраф в 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Штраф был погашен, а срок лишения права управления транспортными средствами истёк в конце 2018 года.

Однако, являясь подвергнутым административному наказанию до истечения одного года до окончания его исполнения, в алкогольном опьянении мужчина был задержан и отстранён от управления автомобилем. От прохождения медосвидетельствования подсудимый вновь отказался.

Суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх