На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Запуск системы «Активный горожанин» в Удмуртии поможет сэкономить до 45 млн рублей в год

Ижевск. Удмуртия. Запуск Единой цифровой платформы «Активный горожанин» в Удмуртии поможет сэкономить до 45 млн рублей в год. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Сэкономить средства получится за счет автоматизации и премодерации обращений, а также за счёт оптимизации процесса и оперативности работы, которая позволит сократить ресурсы, задействованные в процессе обработки сообщений.

Система, состоящая из портала и мобильного приложения, позволит создать действенный инструмент для анализа ситуации в регионе и оптимизировать каналы взаимодействия с муниципалитетами и подрядными организациями. Это, в свою очередь, сделает возможным повышение качества услуг для населения.

«Срок рассмотрения сообщений сократится по самым скромным прогнозам до 5-10 дней, а по самым оперативным запросам и до нескольких часов», – отметили в пресс-службе.

Напомним, власти Удмуртии объявили конкурс на создание системы «Активный горожанин». В данный момент он находится на этапе подачи заявок. Начальная стоимость проекта составляет почти 10 млн рублей.

Система «Активный горожанин» будет представлять собой портал и мобильное приложение для мобильных устройств на платформах Apple iOS версии 10 и выше и Android версии 6 и выше. С помощью этого приложения пользователи смогут сообщать о проблемах в различных областях жизни города: жилищно-коммунальном хозяйстве, формировании комфортной среды, дорожной обстановке и так далее. Система должна будет заработать в Ижевске, Глазове и Сарапуле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх