На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Минобороны России рассекретило документы начала Второй мировой войны

Москва. К 80-летию со дня подписания пакта Молотова-Риббентропа Минобороны России опубликовало ряд ранее засекреченных документов. Мультимедийный проект «Хрупкий мир на пороге войны» доступен на сайте ведомства.

Документы рассказывают о неизвестных подробностях начала Второй мировой войны.

«Материалы мультимедийного раздела позволят посетителям составить представление о том, как и почему в столь непростой военно-политической обстановке принимались те или иные решения», — говорится в сообщении.

Среди опубликованных документов – донесения, докладные  записки, описания боевых операций, шифротелеграммы, отправляемые руководству страны, а также рукописная служебная записка Генштаба РККА Наркома обороны СССР.

«В ней содержится оценка военной угрозы, которую могут представлять различные государства как самостоятельно, так и в составе военных союзов и блоков», - говорится в пояснительном тексте проекта.

Также опубликованы воспоминания посла СССР в Великобритании Ивана Майского.

«Западная дипломатия, западные политики, историки и публицисты в послевоенные годы приложили немалые усилия к сокрытию действительной истины», — отмечает уже академик Майский в середине XX века.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх