На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

При строительстве сквера в Ижевске обнаружили человеческие останки

Ижевск. Удмуртия. Останки, найденные в Ижевске при строительстве Заречного сквера, перезахоронят по православному обычаю. Их передадут служителям Успенского храма, сообщает пресс-служба администрации города.

В Ленинском районе столицы вновь обнаружили ранее захороненные останки. Их нашли при проведении земляных работ на территории будущего Заречного сквера. Как подчеркивается в сообщении, строители работали на небольшой глубине – всего около 30 см.

Подобные находки здесь уже происходили. Ранее останки были обнаружены при строительстве торгового здания. Их бережно собрали и перезахоронили у стен Успенского храма. Также поступят и в этот раз.

Напомним, район улицы Зои Космодемьянской, где сейчас идет благоустройство – это территория бывшего Николо-Покровского кладбища. Захоронения здесь проводили в XIX веке, в 1930 году некрополь закрыли. Территория, где находились захоронения, была застроена, позже пришла в запустение и периодически больше напоминала свалку.

В 2018 году проект сквера «Заречный» был включена в список объектов по благоустройству городских пространств. В этом году приступили к его реализации. Строители расчистили территорию и сейчас заканчивают укладку плитки на пешеходных дорожках. В сквере установят 57 современных светильников, скамейки и детский игровой городок, а также проведут озеленение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх