На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В больницах Удмуртии возобновился плановый осмотр детей до 1 года

Ижевск. Удмуртия. В больницах Удмуртии возобновился плановый осмотр детей до 1 года. Об этом в эфире «Радио России. Удмуртия» рассказала начальник Управления медицинской помощи детям и родовспоможения Минздрава Удмуртской Республики Наталья Соболева.

«Возобновляется прием детей 1 года жизни в поликлиниках, это дети декретированных возрастов 1 месяца жизни и 1 года. Это дети, которые должны пройти осмотр педиатра, осмотр узкими специалистами, им должны будут провести диагностические исследования, а также будут приглашаться дети других возрастов, где нужно будет провести диагностические исследования, которые они не успели пройти ранее, либо которые должны посмотреться у узкого специалиста», — отметила Наталья Соболева.

Приглашать родителей с детьми в клинику будут в определенные «здоровые» дни — это вторник и четверг. Врач сам сообщит, во сколько и куда нужно подойти, а также кто осмотрит ребенка.

«Все дети буду приглашаться по времени, к определенному часу, очереди не будет, поскольку мы с вами помним, что нужно соблюдать дистанцию между пациентами, нужно временной промежуток соблюдать и приходить в средствах индивидуальной защиты, то есть маски и желательно перчатки надеть, либо принести с собой дезинфицирующее средство, либо воспользоваться дезинфицирующим средством, которое предоставляет поликлиника», — добавила Наталья Соболева.

На осмотр необходимо взять полис ОМС, свидетельство о рождении ребенка и паспорт законного представителя, если ранее родитель с ребенком не посещал поликлинику, в ином случае необходимо просто убедиться, что амбулаторная карта находится в учреждении.

Также в Удмуртии возобновилась вакцинация. Прививки будут проводиться по схеме национального календаря. Приходить также необходимо в индивидуальном порядке, заранее согласовав свой визит с участковым доктором. Специалист отметила, что мамы могут на время отказаться от прививок, если переживают по поводу эпидемиологической ситуации в Удмуртии. 

Помимо всего этого, Наталья Соболева отметила, что в Удмуртии для возвращения ребенка в детский сад необходимо будет предоставить справку. Ее можно получить несколькими способами:

— привести своего ребенка в дошкольное учреждение по заранее обговоренному времени. Воспитанника осмотрят врач или фельдшер и если все в порядке, разрешат ему посещение;

— позвонить в регистратуру, записаться к врачу и прийти за справкой;

— вызвать доктора к себе на дом, перед этим также необходимо позвонить в регистратуру и сообщить, что нужна справка в детсад. В течение 1-3 дней приедет доктор, осмотрит ребенка и выпишет соответствующий документ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх