На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Кот Палмерстон из МИД Великобритании стал пенсионером

Лондон. Великобритания. Главный мышелов министерства иностранных дел Великобритании, кот по кличке Палмерстон, ушел на пенсию. В дипломатическом ведомстве он прослужил больше 4 лет, пишут «Известия» со ссылкой на Twitter британского МИДа.

В министерстве рассказали, что на время карантина, введенного из-за коронавируса, один из сотрудников взял кота к себе в частный дом. Палмерстону так понравилась жизнь в сельской местности, что он принял решение оставить государственную службу. Ранее кот официально считался главным мышеловом ведомства.

Окончательно в деревню Палмерстон переедет в конце августа. Кто станет его преемником на ответственной должности, пока неизвестно.

В 2018 году Палмерстон повздорил со своим «коллегой», главным мышеловом резиденции премьер-министра Великобритании котом Ларри. Поскольку Ларри потерял в драке ошейник, Палмерстона объявили победителем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх