На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Эксперты ВОЗ начали исследования на рынке морепродуктов в Ухане

Ухань. Китай. Специалисты Всемирной организации здравоохранения прибыли на рынок морепродуктов в Ухане. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на AP. 

В середине января в Ухань прибыли специалисты в области ветеринарии, вирусологии, безопасности пищевых продуктов и эпидемиологии. Они совместно с китайскими чиновниками хотят обследовать несколько рынков морепродуктов, где, как предварительно считается, находится источник заражения COVID-19. Сотрудники ВОЗ намерены изучить происхождение нового вируса. Работа продлится две недели. 

«Известия» отмечают, что миссия приобрела политический окрас: в адрес КНР не раз поступали обвинения в том, что власти страны своевременно не сообщили о вспышке заболевания неизвестным вирусом. Китай стремится избавиться от этих обвинений. 

В конце 2019 года в провинции Хубэй произошла вспышка неизвестного на тот момент вируса. Позже было установлено, что возбудителем болезни стал новый вид коронавируса. Заболевание получило кодовое название COVID-19. Во всём мире им заболели более 100 миллионов человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх