На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Госдуме предложили запретить запуск фейерверков возле жилых домов и больниц

Москва. Запрет на использование пиротехнических изделий рядом с жилыми домами и больницами могут ввести в России. С инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Федоров, сообщает RT.

По данным агентства, народный избранник направил обращение об этом в МЧС России. В нем парламентарий предлагает запретить использовать фейерверки и петарды на расстоянии менее 500 метров от жилых домов и медучреждений.

Депутат объяснил, что огненные забавы вблизи жилья нередко приводят к пожарам. Кроме того, шум и световые эффекты пугают маленьких детей, мешают спать больным и пожилым людям.

Отметим, сейчас взрывать петарды и фейерверки запрещено внутри помещений, в том числе на балконах и лоджиях, на территориях пожароопасных объектов, на сценических площадках, стадионах, в национальных парках, заказниках, заповедниках, на кладбищах, а также во время проведения митингов и демонстраций.

Кстати, по данным МЧС, в минувшие новогодние праздники из-за неосторожного обращения с петардами в России произошло более десяти пожаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх