На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Путин назвал дату начала ЕГЭ

Ново-Огарево. Московская область. Единый государственный экзамен стартует в школах 29 июня. Эту дату президент России Владимир Путин назвал 21 мая во время видеосовещания по ситуации в сфере образования в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По словам главы государства, провести ЕГЭ в конце следующего месяца стало возможным благодаря устойчивому снижению заболеваемости. При этом Путин попросил, чтобы школы помогли выпускникам подготовиться к экзаменам.

Также президент отметил, что абитуриенты смогут отправить результаты сдачи ЕГЭ сразу в несколько вузов без личного присутствия. Выпускникам, которые по уважительным причинам не смогут сдать единый госэкзамен в июне, в августе разрешат сдать экзамен в формате ЕГЭ на оставшиеся места в вузах.

Президент напомнил, что ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Аттестаты выдадут всем, независимо от сдачи или несдачи экзаменов, уточнил Путин.

Напомним, ранее сроки сдачи ЕГЭ неоднократно передвигали. Сперва речь шла о 8 июня, далее ее начали откладывать. Так, министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что новый срок назовут после 12 мая. Также появлялась информация, что единый госэкзамен может пройти в середине июля или начале августа. В Минздраве предлагали даже перенести ЕГЭ на конец лета или осень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх