На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Обновленные фотоаппараты «Зенит» начали продавать в России

Москва. В России стартовала продажа легендарных фотоаппаратов «Зенит» в новом исполнении. Об этом пишет RT со ссылкой на РИА Новости.

«Думаю, это нечто более масштабное, чем начало продаж одной фотокамеры, — принципиально новый виток в истории всего бренда», — приводит слова гендиректора Красногорского завода имени Зверева Вадима Калюгина пресс-служба холдинга «Швабе».

Калюгин добавил, что значение перезапуска сложно переоценить.

Исполнительный директор «Ростеха», в который входит «Швабе», Олег Евтушенко уверен, что фотоаппарат будет пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом.

Фотоаппарат «Зенит» начали производить в 1950-х годах в СССР. Это малоформатный однообъективный зеркальный фотоаппарат, завоевавший популярность советского покупателя. Позже в него внесли доработки и выпускали еще до 2000-х годов. В 2005 году «Зенит» официально сняли с производства.

В общей сложности было выпущено около 40 тыс. камер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх