На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Для решения проблемы обманутых дольщиков Удмуртии могут разрешить использовать федеральную землю

Ижевск. Удмуртия. Для решения проблемы обманутых дольщиков Удмуртии могут разрешить использовать федеральную землю. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, этот вопрос обсудили на встрече руководителя региона Александра Бречалова и зампредседателя правительства России Виталия Мутко.

В Удмуртии до сих пор ждут своих квартир 692 дольщика. В 2020 году в Ижевске и Завьяловском районе сдадут три долгостроя. 438 обманутых дольщиков поселятся в своих новых квартирах.

В 2017 году в республики утвердили план по решению проблемы. Одним из наиболее эффективных способов является предоставление застройщику земельного участка в обмен на строительство жилья. Однако участков, которые представляют интерес для застройщиков в Ижевске, недостаточно.

«Стороны обсудили возможность предоставления Удмуртии права распоряжаться земельными участками, которые сейчас находятся в федеральной собственности. Благодаря этому станет возможным решить проблемы 205 граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков», - отмечается в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх