На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Рэпер Noize MC провел урок музыки в московской школе

Москва. Рэпер Noize MC провел открытый урок музыки в московской школе №1574. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Музыкант начал с вопроса ученикам, как они понимают слово «музыка». Школьники назвали ее искусством, однако у них вызвало затруднение выявить ее отличия от других видов.

«Музыка — это звуки, организованные во времени. Сегодня я бы хотел поговорить о музыке, где первичны слова», — цитирует «Нойза» портал «360».

Далее рэпер углубился в историю хип-хопа. Он рассказал ученикам про ирландских уличных артистов, исполняющих сатирические тексты: музыка играла в их выступлении второстепенную роль.

Отмечается, что занятие прошло в рамках проекта «Уроки музыки» в 20 регионах России. Перед выступающими была поставлена задача рассказать об истории развития фольклора, джаза, академической музыки, хип-хопа, авангарда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх