На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Фильм Стивена Сигала о Донбассе может быть снят на средства из российского бюджета

Москва. Американский актер и режиссер Стивен Сигал может получить средства из российского бюджета на съемки фильма о Донбассе. Об этом заявила заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, пишет Газета.ру.

«Если нужна будет помощь, какое-то содействие Государственной Думы, мы, безусловно, ее окажем. Команда Сигала может совершенно законным образом подать заявку в министерство культуры и Фонд кино и получить финансирование под свой проект, но для этого надо этот проект защитить перед министерским советом. Мы готовы поддержать», - приводит издание слова депутата.

О поездке Стивена Сигала на Донбасс рассказал 9 августа глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. Также он упомянул о планах кинематографиста снять документальный фильм о спецоперации российской армии и войск ДНР по освобождению региона.

Напомним, в 2016 году знаменитый американский киноактер, продюсер, режиссер и мастер боевых единоборств Стивен Сигал стал гражданином России. В 2018 году он был назначен спецпредставителем МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх