На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Кардиган Курта Кобейна продали за 334 тыс долларов на аукционе в Нью-Йорке

США. Оливково-зелёный кардиган лидера группы Nirvana Курта Кобейна продали на аукционе в нью-йоркском Hard Rock Cafe. Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg, кардиган, в котором музыкант выступал на MTV Unplugged ушёл за 334 тыс. долларов — это рекордная сумма для свитеров, проданных с молотка.

Кардиган Кобейна выставил на аукцион предыдущий владелец, который приобрёл его четыре года назад. Неизвестный бизнесмен хранил его в бескислотной бумаге в сейфе. Как отмечается, кардиган продали нестиранным — на нем даже остались следы от сигарет. Также на нём недостает одной пуговицы. Новый покупатель приобрел лот по телефону и пожелал остаться неизвестным.

По словам президента аукционного дома Даррена Жюльена, в последние два года вещи фронтмена Nirvana значительно подорожали.

Напомним, лидер группы Nirvana Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством в возрасте 27 лет, спустя примерно полгода после выступления на MTV Unplugged. После смерти музыканта запись этого выступления транслировалась сотни раз и стала культовой.

Bloomberg on Twitter

The vintage green cardigan Kurt Cobain wore for Nirvana's iconic performance on MTV's "Unplugged" sold for $334,000. It's the most expensive sweater auction of all time https://t.co/GA4t3ZiGiZ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх