На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Главные водительские документы в России будут выглядеть по-новому

Москва. Водительские удостоверения и паспорт транспортного средства (ПТС) в России изменят свой внешний вид. Также на них появится новая информация, пишет РБК со ссылкой на приказ министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

В частности, в верхней части лицевой стороны прав на вождение появятся надписи на русском, французском и английском языках: «Водительское удостоверение», Permis de conduir и Driving Licence. Они будут выполнены сиреневым цветом и размещены в три строки в указанной последовательности, говорится в документе.

В ПТС добавят данные о количестве мест для сидения, за исключением водительского кресла, о технически допустимой максимальной массе, а также о проведенных ранее проверках.

Кроме того, в свидетельстве о регистрации транспортного средства должны быть внесены сведения о мощности двигателя в лошадиных силах и о таможенных ограничениях.

Напомним, недавно глава ГИБДД Михаил Черников рассказал, на какие нюансы будут теперь обращать основное внимание автоинспекторы при приеме экзаменов на вождение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх