На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жители Удмуртии перевели мошенникам более 2 млн рублей за выходные

Ижевск. Удмуртия. Более 2 млн рублей похитили мошенники у жителей Удмуртии за выходные. Об этом сообщает пресс-служба МВД Удмуртской Республики.

Жертвами злоумышленников стали 17 человек. Больше всего заявлений в полицию поступило от ижевчан. Среди обманутых также есть жители Глазова, Воткинска, Можги, Малой Пурги, Увинского, Глазовского, Завьяловского и Дебесского районов. Возраст потерпевших — от 20 до 67 лет. 

Под различными предлогами мошенники похитили у них дистанционным способом в общей сложности 2 033 000 рублей. Возбуждены уголовные дела, по некоторым фактам проводится проверка.

В МВД предупреждают: не стоит сообщать никому данные своих карт, пин-коды и пароли из сообщений. В банках есть вся информация для проведения операций.

Напомним, что ранее мошенники в Удмуртии придумали новый способ обмана. Они рассылают бизнесменам письма с просьбой оказать содействие в борьбе с коронавирусом. Под таким предлогом директор одной ижевской компании чуть не перевел злоумышленникам 1 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх