На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии начали разрабатывать концепцию овощеводства

Ижевск. Удмуртия. Концепцию развития овощеводства и картофелеводства начали разрабатывать в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Удмуртской Республики.

Из-за низкой закупочной цены на картофель крупные хозяйства региона несколько лет уменьшают объемы производства. В 2019 году посевные площади под картошку сократились на 6% до 23 тыс. га.

Ежегодно в Удмуртию ввозится 80 тыс. т овощей. «На фоне успехов, которые демонстрируют животноводческие предприятия и молокоперерабатывающие производства, надо все же признать, что мы пока не можем назвать себя регионом, абсолютно полностью обеспечивающим себя продовольствием собственного производства», - отметила зампред правительства республики Ольга Абрамова.

Вскоре на основе наличия ресурсов и картофелехранилищ будут определены ведущие производители продукции. Выращенный урожай помогут реализовать. Сельхозпроизводители должны стать основными поставщиками продукции в учреждения социальной сферы, а поставки будут идти напрямую, минуя перекупщиков, которые продают картофель по завышенной в три раза цене.

Кроме того, в этом году картофелеводам и овощеводам выделят субсидии по 7 тыс. рублей за гектар и 13 тыс. рублей за гектар соответственно. Первый этап приема документов завершится на текущей неделе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх