На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Отловщики объяснили детские экскурсии в «китовую тюрьму» в Приморье

Приморский край. Бесплатные экскурсии для детей прошли в «китовой тюрьме» в Приморье. Видео сняла зоозащитница Нина Зырянова, пишет «Ъ» со ссылкой на РИА Новости.

«Двое человек из этой группы сказали, что сюда привезли детсадовцев из Находки. По их словам, представители «китовой тюрьмы» приезжали к ним и приглашали детей на бесплатную экскурсию», — сказала она.

2 .06. 2019г КИТОВАЯ ТЮРЬМА: ЭКСКУРСИИ ВМЕСТО РЕАДАПТАЦИИ

Сегодня, 2 июня 2019г, я, Нина Зырянова, запечатлела, как к воротам китовой тюрьмы подьехал большой автобус и более десяти машин, из которых вышло около 100 взрослых и детей. . Я спросила, для чего они приехали, мне ответили, что на экскурсию. Смотрите актуальную папку моих сторис: "2.06.19экскурсии" .

Представитель компании-отловщика «Афалина» рассказал, что экскурсии проводятся в рамках соглашения с властями региона и учеными.

«Предприятия, получившие квоты на вылов мормлеков в культурно-просветительских целях, проводят культурно-просветительскую деятельность согласно планам, которые были утверждены Росрыболовством при выдаче квот. Экскурсии в центр адаптации предусматривают соглашение, подписанное с властями региона», — сообщили агентству в компании.

Напомним, в вольерах бухты Средняя незаконно находятся 11 косаток и 90 белух с ноября 2018 года. Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин заявил, что животные не будут проданы в океанариумы Китая. Возбуждено уголовное дело.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх