На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Лишний вес и коррупция, оргазм и насморк: ученых наградили Шнобелевскими премиями

Бостон. США. 31-я по счету церемония награждения Шнобелевскими премиями (Ig Nobel Prize) прошла в США. Ее присуждает журнал «Анналы невероятных исследований» за самые сомнительные научные исследования, пишет «Интерфакс».

Так, в номинации «Экономика» отмечена группа ученых из Франции, Швейцарии, Австралии, Австрии, Чехии и Великобритании. Они пришли к выводу, что чем «увесистее» политики в стране – тем более они коррумпированы.

Шнобеля по химии дали исследователям, пытавшимся доказать наличие связи между составом воздуха в кинозале и демонстрируемым фильмом.

Среди медиков антинаграды удостоились специалисты из Турции, Великобритании и Германии, установившие, что оргазм помогает от насморка не хуже некоторых антигистаминных средств.

Премию по экологии получили авторы исследования о бактериях, встречающихся на выплюнутой жвачке. Материал для монографии собирали на улицах разных городов.

Награды в области мира удостоились ученые, объяснившие наличие бороды у мужчин с желанием защитить лицо в драке.

Особо отмечено исследование в области транспортировки. Его авторы заявили, что перевозить носорогов по воздуху станет безопасно, если перевернуть их вниз головой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх