На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Рада запретила преподавать в школах Украины на русском языке больше 20% учебного времени

Киев. Украина. Депутаты Верховной Рады Украины приняли в целом законопроект «О полном общем среднем образовании». Голосование состоялось 16 января, сообщает «Интерфакс».

В документе предусмотрено преподавание в школах на государственном (украинском) языке в объеме не менее 80% учебного времени для детей и подростков, принадлежащих к национальным меньшинствам, языки которых не являются официальными языками Европейского Союза. К таким относятся, в частности, русские жители страны.

Если же родной язык школьников употребляется в странах Евросоюза (например, венгерский), то закон позволяет преподавать им на украинском не менее 20% учебного времени в 5 классе. Далее предполагается ежегодное увеличение объема преподавания на мове (не меньше 40% в 9-м классе). Профильное среднее образование такие ученики получат на государственном языке в объеме не менее 60% учебного времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх