На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Годовая инфляция в Удмуртии составила 3,9%

Ижевск. Удмуртия. Годовая инфляция в Удмуртии в октябре 2020 года составила 3,9%. Об этом сообщили в региональном отделении Банка России по Удмуртской Республике.

Напомним, что годовая инфляция в Удмуртии на сентябрь 2020 года составила 3,5%. Этот показатель не превысил средний в ПФО и России.

Ускорение роста цен на продукты и непродовольственные товары связано с низким урожаем отдельных сельскохозяйственных культур и ослаблением рубля, а также эффектом низкой сравнительной базы прошлого года. В то же время инфляция в сфере услуг замедлилась в условиях «коронавирусных» ограничений.

Годовая продовольственная инфляция составила в октябре 4,1% после 3,8% в сентябре. Наибольший вклад в ускорение внесло повышение прироста цен на сахар. Это объясняется тем, что в 2019 году наблюдался переизбыток урожая сахарной свеклы, и в текущем сезоне ее посевные площади были уменьшены. В результате увеличились цены на кондитерские изделия.

В целом по России инфляция соответствует 4%, ПФО – 4,2%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх