На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске отберут группу доноров для заготовки антиковидной плазмы

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске займутся заготовкой антиковидной плазмы. Об этом в прямом эфире в своих соцсетях сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

С 19 октября на станции переливания крови в Ижевске возьмут биологический материал у 300 постоянных доноров для выявления титров антител. По получившимся данным будет сформирована контрольная группа доноров для заготовки антиковидной плазмы.

Чтобы попасть в это число, нужно соответствовать нескольким критериям. Возраст донора дожен быть от 18 до 55 лет, вес - не менее 50 кг. Человек уже должен переболеть коронавирусом в легкой или средней форме, тест на «ковид» должен дважды показать отрицательный результат. Также после выписки должно пройти не менее двух недель.

«Я сам планирую сдать анализы. Если моя кровь подойдет, то сдать донором, потому что у меня высокий титр антител после перенесенного заболевания», - добавил Бречалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх