На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Минздрав Удмуртии рассказал, кому можно купаться в проруби на Крещение

Ижевск. Удмуртия. Минздрав Удмуртии рассказал, кому можно купаться в проруби на Крещение. Этот вопрос врачам задают все чаще, отметила пресс-служба республиканского ведомства.

Напомним, купание в ледяной проруби не является обязательным ритуалом Крещения. Кроме того, это нельзя приравнять к лечению. Купание в проруби, как любое воздействие на организм человека, имеет свои ограничения.

Нельзя окунаться беременным, младенцам и маленьким детям, а также тем, чье здоровье ослаблено. В большинстве случаев после ныряния в прорубь происходит обострение хронических и ранее скрыто протекающих заболеваний. Также с возрастом повышается риск внезапных катастроф, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Для того, чтобы жители могли определиться, стоит им купаться или нет, заведующая отделением медицинской профилактики РКДЦ Светлана Шабардина составила специальный тест.

Можно ли вам купаться в проруби?

Экспресс-тест от заведующей отделением медицинской профилактики РКДЦ Светланы Шабардиной


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх