На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Продается крепость, качество немецкое: власти Калининграда включили форт XIX века в план приватизации

Калининград. Калининградская область. Правительство Калининградской области включило форт XIX века в перечень приватизируемого имущества на 2020-2022 годы. Об этом пишет «Российская газета».

Продать инвесторам планируется форт №10 «Канитц». Издание уточняет, что крепость была построена во второй половине XIX века в южной части Большой Окружной дороги Калининграда. Объект входил в число 12 основных фортификационных сооружений оборонительной линии «Ночная перина Кенигсберга».

Сейчас замок заброшен, но представляет интерес для туристов. Ранее его уже пытались отдать на реставрацию с помощью механизма «аренда за рубль», но на таких условиях инвестора найти не удалось. Перспектива стать собственником немецкого замка более привлекательна, надеются в региональном агентстве по имуществу.

Окончательное решение по объектам, которые войдут в прогнозный план приватизации имущества, примет заксобрание Калининградской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх